设为首页  |  加入收藏
今天是:
 学校首页  本站首页  新闻公告  系部概况  教学科研  党群工作  学生工作  招生就业  下载中心 
 
 系部新闻 
 通知公告 
热点文章    
当前位置: 本站首页>>新闻公告>>通知公告>>正文
 
机械工程系2020年度优秀团员公示
2021-05-14 08:30  

经过分团委研究决定,一共筛选出60名同学作为优秀团员,现公布如下:

序号

姓 名

性别

年龄

班级、职务

专业排名

/

评选

称号

备注

1

耿振钟

22

1720121

37/151

优秀团员

 

2

张芝需

22

1720123

51/161

优秀团员

 

3

王成梦

22

1720184

45/153

优秀团员

 

4

康慧男

21

1820114

2/161

优秀团员

 

5

张斌睿

21

1820121

4/162

优秀团员

 

6

韩露露

23

1820122

7/162

优秀团员

 

7

裴千龙

21

1820141

25/76

优秀团员

 

8

郭栋

20

1820181

37/162

优秀团员

 

9

左文凯

22

1820182班 副班长副团支书

16/162

优秀团员

 

10

韩泰宇

21

1820183

23/162

优秀团员

 

11

陈瑞发

23

1920111

16/157

优秀团员

 

12

侯睿

20

1920112班 团支书兼副班长

42/163

优秀团员

 

13

成佳乐

20

1920113班 机械工程系学习部副部长

2/163

优秀团员

 

14

张煜乾

21

1920114班 文体委员

49/163

优秀团员

 

15

王迎军

22

1920114

21/163

优秀团员

 

16

吴岩栋

20

1920121

17/154

优秀团员

 

17

陈斌

20

1920122

19/154

优秀团员

 

18

李贤

19

1920123

33/154

优秀团员

 

19

王志红

20

1920124班 宣传委员

9/154

优秀团员

 

20

田崇伟

22

1920141

24/81

优秀团员

 

21

赖昌飞

20

1920142

4/81

优秀团员

 

22

薛波涛

20

1920181班 学习委员

23/157

优秀团员

 

23

苗武程

21

1920182班 班长兼副团支书

6/157

优秀团员

 

24

毛鹏丽

21

1920183

5/157

优秀团员

 

25

韩宁

21

1920184班 班长

1/157

优秀团员

 

26

贺牧

20

2020111

1/161

优秀团员

 

27

郭玉鹏

20

2020112

9/161

优秀团员

 

28

刘靖宇

20

2020113班 团支书

29/161

优秀团员

 

29

李玉炫

19

2020113班 院团委组织部干事

17/161

优秀团员

 

30

谢康亚

20

2020114

34/161

优秀团员

 

31

王馨雨

19

2020121班 文体委员

28/162

优秀团员

 

32

马天宇

19

2020122班 团支书

33/162

优秀团员

 

33

马恒超

18

2020123

7/162

优秀团员

 

34

夏杨

20

2020124

17/162

优秀团员

 

35

刘奔飞

21

2020141班 宣传委员

3/83

优秀团员

 

36

许岩松

19

2020141

17/82

优秀团员

 

37

郭浩浩

19

2020142

2/82

优秀团员

 

38

高鑫蕾

19

2020171

16/83

优秀团员

 

39

刘腾

19

2020172班 社联宣传部干事

11/83

优秀团员

 

40

高龙

21

2020184

47/164

优秀团员

 

41

白宇航

23

1950112

18/84

优秀团员

 

42

盖艳斌

21

2050112班 班长

12/123

优秀团员

 

43

李国杰

23

2050113班 班长

9/124

优秀团员

 

44

郭建荣

22

1820183

28/161

优秀团员

 

45

钟鑫

21

1820112

17/161

优秀团员

 

46

王栋

22

1920181

3/157

优秀团员

 

47

周佳妮

21

1820184

13/162

优秀团员

 

48

胡瑞洋

21

1820123班 团支书兼副班长

44/162

优秀团员

 

49

朱文志

21

1820124

20/169

优秀团员

 

50

刘建江

24

1720112

48/149

优秀团员

 

51

张亮亮

21

1820111

44/161

优秀团员

 

52

高小雨

22

1820142

12/76

优秀团员

 

53

姜西朋

23

1720142

9/80

优秀团员

 

54

高林岚

19

2020183

4/164

优秀团员

 

55

刘树业

18

2020181

21/164

优秀团员

 

56

胡江

20

2020181

34/164

优秀团员

 

57

费相森

19

2020181

41/164

优秀团员

 

58

程尧然

19

1920122

14/154

优秀团员

 

59

李帅

22

1920141班 青年志愿者中心综合部部长

18/81

优秀团员

 

60

刘泽彤

21

1920141班 院团委安全管理中心检查组组长

11/81

优秀团员

 

                                                                                 时间:2021414

 

关闭窗口

版权所有:太原工业学院机械工程系     地址:山西省太原市尖草坪区新兰路31号
      太原工业学院机械工程系      邮编:030008    电话:0351-3566033